I Comandanti di Cameri

 

1936 1936 Vilardi VincenzoCap. Vincenzo Velardi
1936
1940 1941 Guido NobiliCap. Guido Nobili
1940 - 1941
1942 1943 Rolando PratelliCol. Rolando Pratelli
1942 - 1943
1965 1966 Gianello CIARLINICol. Gianello Ciarlini
23/10/1965 - 23/10/1966
1966 1967 Renato BaroniCol. Renato Baroni
23/10/1966 - 29/10/1967
         
1967 1968 Carlo PuggioniCol. Carlo Puggioni
30/10/1967 - 29/10/1968
1968 1969 Antonio ZangrandiCol. Antonio Zangrandi
30/10/1968 - 29/10/196
 1969 1970 Vasco Lucci
Col. Vasco Lucci

30/10/1969 - 29/10/1970
1970 1971 Catullo NardiCol. Catullo Nardi
30/10/1970 - 29/10/1971
 1971 1972 Michele SICOLI  
Col. Michele Sicoli
30/10/1071 - 29/10/1972
         

1972 1973 Lamberto SARTICol. Lamberto Sarti
30/10/1972 - 29/10/1973

1973 1974 Antonio MANCINOCol. Antonio Mancino
30/10/1973 - 29/10/1974
1974 1975 Guido CUTRYCol. Guido Cutry
30/10/1974 - 29/10/1975
1975 1976 Francesco PUGLIESECol. Francesco Pugliese
30/10/1975 - 29/10/1976
1976 1977 Pasquale GRAZIANOCol. Pasquale Graziano
30/1976 - 29/10/1977
   
 1977 1978 Carlo SABBATINI
Col. Carlo Sabbatini

30/10/1977 - 19/10/1978
 1978 1980 Andrea FORNASIERO
Col. Andrea Fornasiero

20/10/1978 - 19/06/1980
 1980 1981 Giovanni Toscani
Col. Giovanni Toscani

20/06/1980 - 22/06/1981
 1981 1982 Alberto FRIGO
Col. Alberto Frigo

23/06/1981 - 08/09/1982
 1982 1984 Celestino CELEGATO
Col. Celestino Celegato
09/09/1982 - 16/02/1984
   
1984 1985 Mario CARNEVALETTI
Col. Mario Carnevaletti

17/02/1984 - 28/08/1985
1985 1987 Luigi MARESIO
Col. luigi Maresio

29/08/1985 - 30/07/1987
1987 1988 Rosario ALDERISI
Col. rosario Alderisi

31/07/1987 - 15/09/1988
1988 1990 Giampaolo MUSSOLIN
Col. Giampaolo Mussolin

16/09/1988 - 18/09/190
1990 1991 Lucio BUSCAGLIA
Col. Lucio Buscaglia

19/09/1990 - 18/09/1991
         
1991 1993 Tommaso FERRO
Col. Tommaso Ferro

19/09/191 - 13/09/1993
1993 1995 Luigi CORSI
Col. Luigi Corsi

14/09/1993 - 13/09/1995
1995 1997 Fabrizio DRAGHI
Col. Fabrizio Draghi

14/09/1995 - 03/09/1997
1997 1999 Roberto LAMANNA
Col. Roberto Lamanna

04/09/1997 - 28/07/1999
1999 Luglio settembre Luigi PICCOLO Ten. Col. Luigi Piccolo
29/07/1999 - 11/10/1999
         
1999 2001 Vincenzo PASTORE
Col. Vincenzo Pastore
11/10/1999 - 23/10/2001
2001 2006 Dino FABBRI
Col. Dino Fabbri

24/10/2001 - 23/12/2006
2006 2009 Gian Mario MORRESI
Col. Gian Mario Morresi

24/12/2006 - 30/12/2009
2009 2010 Fabio SCIORELLA
Col. Fabio Sciorella

31/12/2009 - 11/01/2010
2010 2012 Alessandro TUDINI
Col. Alessandro Tudini

12/01/2010 - 11/09/2012
         
2012 2014 Walter DE GENNARO
Col. Walter De Gennaro
12/09/2012 - 11/09/2014
2014 2016 Michele PALMIERI
Col. Michele Palmieri
12/09/2014 - 03/07/2016
2016 2018 Roberto ZAMPONI
Col. Roberto Zamponi

04/07/2016 - 25/07/2018
2018 2020 Fabio ZanichelliCol. Fabio Zanichelli
26/07/2018 - 21/09/2020
2020 2022 Marco Mastroberti
Col. Marco Mastroberti
22/09/2020 - in carica